• Единый день безопасности несовершеннолетних

Очень важно прививать полезные привычки детям с раннего возраста. Поэтому именно взрослые должны быть хорошим примером для детей, чтобы те могли впитывать положительные эмоции и нужные знания. Сегодня прошло интересное мероприятие под названием «В гостях у доктора Айболита!». После знакомства с правилами первой помощи, ребята пожелали отправиться в путешествие к сказочному герою. Айболит гостеприимно встретил детей, рассказал о пользе витаминов и их значении для здоровья человека. Дети в игровой форме узнали: как правильно заботиться о своем здоровье, как оказывать первую помощь, сколько раз в день мыть руки, отгадывали загадки и отвечали на вопросы «что полезно, что вредно». В конце сказочного путешествия Айболит пожелал детям крепкого здоровья. Знания, полученные от Доброго доктора Айболита, закрепили и в сюжетных играх.
    10 июня пятница
    Единый день безопасности несовершеннолетних.