За нравственный подвиг учителя.

За нравственный подвиг учителя

Сообщаем Вам, что в 2023 году Московская Патриархия совместнос Министерством просвещения Российской Федерации организуют Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее — Конкурс).
    Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви
    при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации (письмо Аппарата полномочного председателя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе от 25.11.2022 № А53-7980).
    Целью данного Конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодёжью.
    В Конкурсе могут принять участие представители всех типов существующих
    в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.
    В 2023 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:
    1. За организацию духовно-нравственного воспитания
    в образовательной организации.
    2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.
    3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
    4. Лучший образовательный издательский проект года.
    Куратор Конкурса – Матюнина Ирина Эвальдовна, телефон для связи: 8(8422) 21-40-59
    31 января 2023
    План зимних каникул!.

План зимних каникул!

31 декабря 2022
    08 января 2023
    ДЕНЬ РОССИИ.

ДЕНЬ РОССИИ

В пришкольном лагере "Алые паруса" состоялись торжественные мероприятия, посвященные Государственному празднику - Дню России. День начался с торжественной линейки, на которой ребята узнали об истории государственного праздника, подняли флаг и исполнили гимн Российской Федерации. После линейки воспитанники лагеря возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной Войне. В завершении дня был организован велопробег и конкурс рисунков на асфальте "Я рисую флаг".
    11-12 июня 2022
    Единый день безопасности несовершеннолетних.

Единый день безопасности несовершеннолетних

Очень важно прививать полезные привычки детям с раннего возраста. Поэтому именно взрослые должны быть хорошим примером для детей, чтобы те могли впитывать положительные эмоции и нужные знания. Сегодня прошло интересное мероприятие под названием «В гостях у доктора Айболита!». После знакомства с правилами первой помощи, ребята пожелали отправиться в путешествие к сказочному герою. Айболит гостеприимно встретил детей, рассказал о пользе витаминов и их значении для здоровья человека. Дети в игровой форме узнали: как правильно заботиться о своем здоровье, как оказывать первую помощь, сколько раз в день мыть руки, отгадывали загадки и отвечали на вопросы «что полезно, что вредно». В конце сказочного путешествия Айболит пожелал детям крепкого здоровья. Знания, полученные от Доброго доктора Айболита, закрепили и в сюжетных играх.
    10 июня 2022 пятница
    ИВАНОВ ДЕНЬ.

ИВАНОВ ДЕНЬ

с. Лебяжье
    Воспитанники пришкольного лагеря "Алые паруса" приняли участие в районном празднике "Иванов день", который проходил на территории центра духовно-нравственного развития «Рождество» при храме Рождества Христова с. Лебяжье. В этот день на территории храма работали различные тематические площадки: выставка детских рисунков, мастер-классы и русские народные забавы. Также была представлена концертная программа с участием различных творческих коллективов.
    09 июня 2022 четверг
    День защиты детей.

с. Лебяжье
    Сегодня мы побывали в сельском СДК на мероприятии посвящённом Дню защиты детей. Все ребята активно принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки и танцевали. На празднике были вручены благодарственные письма за участие в Открытом областном конкурсе рисунков, посвященном Дню авиации и космонавтики.
    Дети зарядились хорошим настроением на весь день.
    01 июня 2022 среда