Центр образования "Точка роста"

Общая информация о центре «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Основная школа с. Лебяжье» создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата  обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.
    Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области. Адрес сайта регионального координатора: https://www.mo73.ru/.

РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ "ТОЧКА РОСТА"

Васильева Любовь Николаевна

Учитель физики и математики

Телефон:

8 (84235) 94-5-98

Почта:

ledjge@list.ru

Часы приема:

Пн-пт 13:30-15:00

Региональные

Муниципальные

Рабочие программы по предметам

Программы по внеурочной деятельности

Татьяна Владимировна Карманаева.
    Советник директора по ВР
    Васильева Любовь Николаевна.
    Учитель математики и физики
    Математика, Физика

Химическая и биологическая лаборатория

Перечень оборудования, средств обучения и воспитания, которые входят в состав материально-технической базы химической и биологичекой лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”:

• Цифровая лаборатория по физиологии (профильный уровень) RELEON - 1 шт.
    • Цифровая лаборатория по биологии ЛЦИ-16 - 3 шт.
    • Цифровая лаборатория по химии ЛЦИ-16 - 3 шт.
    • Набор ОГЭ по химии - 1 шт.
    • Микроскоп цифровой -1 шт.
    • Ноутбук -1 шт.
    • Веб-камера Defender C-090 с подставкой - 1 шт.

Физическая лаборатория

Перечень оборудования, средств обучения и воспитания, которые входят в состав материально-технической базы физической лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”:

• Цифровая лаборатория по физике ЛЦИ-16 - 3 шт.

• Ноутбук - 1 шт.

• Веб-камера Defender C-090 - 1 шт.

Технологическая лаборатория

Перечень оборудования, средств обучения и воспитания, которые входят в состав материально-технической базы технологической лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”:

• Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов. Образовательный робототехнический комплект СТЕМ Мастерская. Расширенный - 1 шт.
    • Образовательный набор по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике. Конструктор программируемых моделей инженерных систем. Расширенный - 1 шт.

• Набор для конструирования моделей и узлов (основы механики). Образовательный набор Vex IQ «Стартовый» - 2 шт.

• Ноутбук - 1 шт.

• Многофункциональное устройство (МФУ) Hewlett-Packard - 1 шт.

• Тележка-хранилище ноутбуков - 1 шт.

• Веб-камера Defender C-090 - 1 шт.

Сборка простейшей электрической цепи.

Сборка простейшей электрической цепи

Сборка простейшей электрической цепи и измерение напряжения на концах источника тока с применением лабораторного оборудования "Точка роста"
    12 мая 2023 пятница
    Измерение кислотности растворов с применением мультидатчика.

Измерение кислотности растворов с применением мультидатчика

На базе химико-биологической лаборатории центра "Точка роста" для учащихся 8-9 кл. под руководством учителя химии Макаровой И. Ю. проведена лабораторная работа на тему: "Измерение кислотности растворов с применением мультидатчика". Ребята провели измерения pH среды в различных водных растворах с помощью лакмусовой бумажки и мультидатчика.
    25 апреля 2023 вторник
    Защита индивидуальных проектов по физике.

Защита индивидуальных проектов по физике

В центре образования состоялась защита индивидуальных проектов по физике, выполненных учащимися 7 и 8 классов. Это является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов согласно ФГОС ООО и СОО.
    18 мая 2023 четверг

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»

Ресурсы федеральных центров

• http://vcht.center/ — ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»